Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цена прибора 43111  с НДС = 6790 грн. На 2022 год

Описание прибора 43111

Клещи электроизмерительные многофункциональные 43111 предназначены для измерения:

в повторно-кратковременном режиме среднеквадратического значения силы (без разрыва цепи) и напряжения  переменного тока синусоидальной формы частотой 50 Гц для внутреннего рынка, и 50 или 60 Гц для экспортного исполнения, с номинальным напряжением электрических сетей до 650 В.

Кроме того, с помощью указателя фазы Р43111, входящего в комплект поставки, прибор предназначен для определения порядка чередования фаз трехфазного напряжения.

Прибор может применяться при ремонте и эксплуатации электроустановок сетей и подстанций.

Устройство и принцип работы прибора 43111

Элементы электрической схемы прибора  расположены на печатной плате и заключены в корпус из изоляционного материала. Органы управления, отсчетное устройство размещены на лицевой стороне, а присоединительные гнезда в нижней части корпуса прибора.

Для измерения силы переменного тока в приборе применен трансформатор тока с разъемным изолированным магнитопроводом (клещи), конструктивно выполненным в одном корпусе с измерительным механизмом.

В приборе 43111 применен механизм измерительный магнитоэлектрической системы с подвижной катушкой на растяжках с внутри катушечным магнитом, с механическим указателем (стрелкой). Ток полного отклонения механизма измерительного равен 0,3 мA, падение напряжения на обмотке рамки не более 29 мВ.

По принципу действия на переменном токе прибор относится к приборам выпрямительной системы с измерительным механизмом прямого преобразования. Выпрямление осуществляется по двухполупериодной схеме на германиевых диодах. 

Расширение диапазонов измерения осуществляется с помощью коммутации шунтов амперметра и добавочных сопротивлений вольтметра. Определение чередования фаз в трехфазной системе осуществляется с помощью указателя фазы Р43111 по показаниям отсчетного устройства прибора.

Указания мер безопасности при работе с прибором 43111

При работе с прибором необходимо соблюдать правила техники безопасности. К работе с прибором в электрических цепях с напряжением выше 42 В допускаются лица, прошедшие инструктаж и обучение безопасным методам труда с присвоением соответствующей квалификационной группы по технике безопасности.

Измерения в цепях с напряжением выше 200 В должны производиться в присутствии других лиц.

Прибор к исследуемой схеме необходимо подключать посредством соединительных проводов, поставляемых в комплекте с прибором.

Подключать прибор к исследуемой цепи следует одной рукой с помощью щупов, держась за изолирующую втулку щупа. Другая рука должна быть свободной во избежание прохождения электрического тока через организм человека.

При исследовании электрической схемы прибор нужно располагать так, чтобы при снятии показаний была исключена опасность прикосновения к частям исследуемой схемы, находящимся под напряжением.

 

Измеряемая величина    Диапазон измерений Класс точности Пределы допускаемой приведенной основной погрешности,% Ток потребления, мA, не более
Сила переменного тока, А 0-15; 0-60; 0-150; 0-600 2,5

±2,5

-
Напряжение переменного тока, В     0-150; 0-300; 0-600 2,5 ±2,5 1,2

Более подробную информацию о приборе 43111 можно узнать у наших менеджеров. По запросу высылаем паспорт прибора. Наша фирма гарантирует качество товаров. Все наши приборы проходят проверку перед отправкой.