Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Цена прибора 43109 = 3460 грн с НДС. На 2021 год

Описание прибора 43109

Прибор электроизмерительный многофункциональный 43109 с автоматической защитой от электрических перегрузок предназначен для измерения:

  • силы и напряжения постоянного тока;
  • среднеквадратического значения силы и напряжения переменного тока синусоидальной формы;
  • сопротивления постоянному току;
  • абсолютного уровня сигнала по напряжению переменного тока в электрических цепях объектов измерений, работоспособное состояние которых не нарушается их взаимодействием с прибором или выходом нормируемых характеристик прибора за пределы, установленные техническими условиями и указанные в настоящем паспорте.

Устройство и принцип работы

Элементы электрической схемы прибора расположены на печатной плате и заключены в корпус из изоляционного материала. Органы управления, отсчетное устройство и присоединительные гнезда размещены на лицевой стороне прибора.

Камера электрохимического источника тока типа А316 (КВАНТ, ПРИМА, УРАН или аналогичные) для питания омметра расположена с тыльной стороны корпуса. Конструкция прибора 43109 предусматривает смену электрохимического источника тока без нарушения клейма предприятия - изготовителя.

В приборе применен механизм измерительный магнитоэлектрической системы с подвижной катушкой на растяжках с внутрикатушечным магнитом, с механическим указателем (стрелкой). Ток полного отклонения механизма измерительного равен 0,04 мA.

Расширение диапазонов измерения осуществляется с помощью коммутации шунтов амперметра и добавочных сопротивлений вольтметра.

Для измерения напряжения переменного тока в приборе применен однополупериодный выпрямитель, выполненный на полупроводниковых диодах.

технические характеристики мультиметра 43109

класс точности 4,0
диапазоны измерений
сила постоянного тока, мА 0,05...500
постоянное напряжение, В 0,5...1000
переменное напряжение, В 10...1000
сопротивление постоянному току, кОм 3...300
уровень сигнала по напряжению, дБ(-) 0...+22
частотный диапазон, Гц 45...5000
параметры
питание автономное
размеры, мм 135х85х45
масса, кг 0,35
допустимая температура эксплуатации от +5 до +40°С
особенности наименьший по габариту

По запросу высылаем копию паспорта  мультиметра 43109. Наши менеджеры всегда подскажут актуальную информацию о цене прибора и его характеристиках.